Сколько стоит вода для кулера

Вода для кулера бывает разная. В зависимости от ее состава и свойств определяется и ее стоимость.

Условно, можно поделить категории воды на 2 вида:

  • вода минеральная
  • питьевая вода высшей категории

Узнать, к какому типу относится вода можно очень просто: вся информация содержится на этикетке. При отсутствии этой информации или при отсутствии этикеток, стоит задуматься о происхождении воды и сделать выбор в пользу проверенного поставщика воды для дома или офиса.

Итак, рассмотрим виды воды:

Минеральная вода - эта разновидность воды с высоким содержанием полезных солей и микроэлементов и других биологически активных веществ. Такая вода добывается на очень большой глубине. Чем глубже залегание источника, тем богаче вода микроэлементами и природными минералами. Употреблять такую воду полезно, однако она обладает специфическим вкусом, а пить такую воду в больших количествах не рекомендуется. Поэтому в кулерах не так часто используют воду такого типа

Питьевая вода высшей категории - в составе этих типов воды содержание минералов и микроэлементов гораздо ниже. Добывается она из артезианских скважин.

Любая вода, будь то минеральная или артезианская - должна соответствовать нормативам по качеству. Существует множество требований, которые должны быть соблюдены.

Что еще влияет на стоимость воды?

Давайте разберемся, сколько должна стоить вода для кулера и какие факторы влияют на цену?

Главный фактор это, конечно же качество воды. Чтобы добыть действительно качественную воду из артезианской скважины, необходимо сначала провести геологические изыскания и получить разрешение на пользование природными ресурсами. Для оказания таких услуг необходима лицензия.

кроме того, большое значение имеет тот факт, занимается ли поставщик добычей самостоятельно, или же приобретает воду у третьих лиц. Конечно же, компания, которая сама ведет добычу воды сможет предложить более интересную цену на воду.

И так, сколько же стоит бутылка воды?

Как мы убедились, цена воды складывается из многих факторов. Чтобы выгодно приобрести воду для кулера, лучше всего заказывать партиями от 10 бутылей в месяц.