Какие полезные свойства есть у воды

Специалисты утверждают, что для нормального функционирования организма необходимо выпивать от 6 до 8 стаканов воды в день. Откуда взялось такое количество? Все дело в том, что мы расходуем большое количество воды, и даже не замечаем этого. Например, при дыхании человек расходует около 2 стаканов воды в день! 

К тому же, никто не говорит что выпивать 8 стаканов воды нужно за один раз: достаточно выпивать по половине стакана в час, что не так уж и много.

Как пить воду при похудении

Часто мы принимаем жажду за чувство голода, и сразу же пытаемся его удовлетворить каким либо перекусом. Возможно, на самом деле организм хочет пить, о чем и сигнализирует нам, но мы не всегда распознаем этот сигнал.

Поэтому, вместо лишнего бутерброда, вполне возможно окажется достаточно выпить стакан воды. Данный метод особенно актуален для тех, кто хочет похудеть.

Вода для упругости кожи

Обычная вода помогает не только нашему пищеварению, но и внешнему виду. Упругость кожи в некоторой степени зависит и от воды. Вода помогает организму избавиться от токсинов. При недостатке воды, токсины задерживаются в организме, что может негативно отразиться на коже: начинает появляться сыпь или другие кожные заболевания.

Кроме того, важно помнить что вода доставляет коже кислород и другие питательные вещества.